Можно ли оформить декретный отпуск на бабушку пенсионерку

Что касается продолжительности отпуска, Вы можете честно объяснить ситуацию работодателю, ведь по большому счету Вас так или иначе не будет 1,5 года, так какая ему особо разница в как именно будет называться Ваш отпуск.

Усыновители или их ближайшие родственникикоторые по факту занимаются воспитанием ребенка, также должны предоставить на работу заявление и свидетельство о рождениии только в этом случае получают декретный отпуск до 3 лет с сохранением стажа и рабочего места.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Только при этом следует помнить, что пособие платится до 1,5 лет, после его размер совсем другой гораздо меньше. Можно ли оформить декретный отпуск на бабушку пенсионерку. По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Можно ли получить бесплатную путевку в лагерь для ребенка? Наши юристы бесплатно ответят на Ваши вопросы! Также важно напомнить, что отсутствие одного из родственников на работе никак не отражается на трудовом стаже и стаже по специальностито есть они остаются неразрывными.

Когда мне ожидать перерасчета пенсии? Именно поэтому усыновители могут с личной просьбой обратиться в органы опеки и попечительства своего района, дабы их компетентные сотрудники посодействовали в скорейшем получении листка нетрудоспособности.

Статья 142 трудового кодекса российской федерации

  • Доплата за внутреннее совмещение должностей
  • Право на получение патента сохраняется
  • Имеют ли право уволить в декретном отпуске при ликвидации предприятия
  • Ликвидация предприятия увольнение работников в отпуске по уходу за ребенком

Расчет оставшегося отпуска при увольнении

Наша группа на Фейсбуке. Рейтинг юристов и адвокатов. Можно ли оформить декретный отпуск на бабушку пенсионерку. Я передаю опекунство на бабушку пенсионерку — работающую она уже вышла в декретный отпуск по уходу за ребенком все документы отданы, но они требуют от меня заявления, куда я уезжаю и на какой период.

Далеко не каждая женщина сидит дома с каждым ребенком по 3 года. У нас такая ситуация. Ст 325 тк рф изменения Что касается размера пособий: В период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, лицу, подлежащему обязательному социальному страхованию, и осуществляющему уход за ребенком, выплачиваются следующие виды пособий: со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет ежемесячное пособие по уходу за ребенком в размере 40 процентов среднего заработка.

Могу ли я как бабушка оформить декретный отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, я работающий пенсионер. Но причины их ухода в отпуск могут быть совсем другие: При этом пенсионеру совсем не обязательно уходить с работы: он может продолжать трудиться на условиях неполного рабочего дня, либо удалённо.

Она со всеми своими детьми вместе взятыми три года не использовала. Что касается продолжительности отпуска, Вы можете честно объяснить ситуацию работодателю, ведь по большому счету Вас так или иначе не будет 1,5 года, так какая ему особо разница в как именно будет называться Ваш отпуск. Нашла только такой ответ на Ваш вопрос Россия, Балашиха Вот это не подскажу.

Бабушки-пенсионерки также могут претендовать на минимальный размер социальных выплат во время декретного отпуска, но только в том случае, если родители ребенка попадают хотя бы под один из вышеперечисленных пунктов. А находитесь на работе сколько хотите, хоть 24 часа в сутки. Задайте вопрос через сайт часть 4 ст 58 трудового кодекса рф Вам ответит один из 87 юристов, находящихся сейчас на сайте.

В вашем же случае вам, точнее бабушке по месту ее работы, будет необходимо предоставить справку, что вы не находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то есть работаете, а не о том, что вышли на работу.

242 статья тк рф

Рейтинг юристов и адвокатов. По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Может ли бабушка взять декретный отпуск при рождении внука, если родители ребенка работают? От таких поворотов судьбы никто не застрахован, и кто, как не родная бабушка малыша, выручит в столь затруднительной ситуации. Если вы подадите заявление на отпуск по уходу за ребенком, с вас потребуют справку, что ни отец, ни мать не находятся в декретном отпуске. Так вот вопрос - у меня тоже пособие получится минимальным, ну это копейки. Там вроде все подробно разъяснено.

Поэтому бабушка не может получать пособие если мать ребенка не будет работать. Можно ли оформить декретный отпуск на бабушку пенсионерку. И что, ей посчитают только три года в стаж??? Так что вы тут главное название фирмы не пишите и ФИО друга, а то в открытом доступе, кто только не читает; ой, ну что ж вы так прям ерунду во первых я написалачто вероятнее всего, т е предположилаа не утвердила. Сейчас вышла на работу на 7 часовой график. Безработных граждан заставят отрабатывать пособия на общественных работах. Порядок обращения за данным пособием регламентируется п.

Юридическая консультация по телефону бесплатно 8 для Москвы и МО. Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:.

Занятие для женщин в декрете

Я работаю продавцом неофициально уже 5 лет в другом городе и мне нужно уехать. Россия, Москва а вот такой вопрос, если бабушка на пенсии я могу на неё все равно оформить? Так что спокойно оформляйте это на бабушку и выходите работать сами. Может быть кто то подобное уже проходил? Отпуск без содержания оформляется на любой срок. Это могут быть папа или бабушка, а кто именно, решается индивидуально — на семейном совете, так сказать. Т к выхожу на полный день, то детское пособиекоторое платиться до 1,5 года я теряю, но согласно ТК ст декретный отпуск и налоговый вычет за жену в декрете сути пособие может быть предоставлен и бабушке и дедушке, любому родственнику, кто фактически осуществляет уход за ребенком.

Обзор судебной практики: профессиональные заболевания. Можно ли оформить декретный отпуск на бабушку пенсионерку. Нет города в списке? Пишите заявление о том, что вы как мать имеете право на декретный отпуск больше, нежели ваш муж. 2 ч 2 ст 59 тк рф В период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, лицу, подлежащему обязательному социальному страхованию, и осуществляющему уход за ребенком, выплачиваются следующие виды пособий: со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет ежемесячное пособие по уходу за ребенком в размере 40 процентов среднего заработка.

СПб: 22 года — 22 события. Согласно законодательству РФ, работнику, который оформляет на себя декретный отпуск, положены определенные пособия. У нашей бабушки выйдет гораздо больше, и мы хотим оформить на нее. Могу ли я оформить опекунство .

50 материальная ответственность работодателя перед работником

Хотите предложить для публикации фотографии по теме? Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости.

Содержание: Декрет и отпуск для ухода за малышом Особенности предоставления Список документов Инструкция по оформлению Пособия и выплаты.

Наша группа в Вконтакте. Пусть дочь напишет заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком, и на следующий день - заявление о том, что приступает к работе на условиях неполного рабочего дня.

При продлении отпуска до 3 лет размер федерального пособия составит всего 50 рублей. Могу ли я оформить на себя дом. Взыскание недостачи с материально ответственного лица Все верно, бабушка официально работает в гос. Здравствуйтескажите, может ли бабушка взять отпуск по уходу за ребёнкомесли мама является студенткой университета.

ПРИМЕР С ПОДРУГОЙ, я вообще не поняла ,она же работала ,почему ей не посчитают? У нашей бабушки выйдет гораздо больше, и мы хотим оформить на нее. Вопросы оформления гражданства новорожденному малышу Долгожданная путевка в ясли, или в каком возрасте принимают в детский сад Сроки, стоимость и штрафные санкции при прописке новорожденного ребенка.

Среди них: Только оформление официального декретного отпуска на бабушку позволяет рассчитывать на ежемесячную помощь от государстваа для этого без указанных документов не обойтись.

318 статья трудовой кодекс

Нет города в списке? Я была на сайте 7 апреля, А вот на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в соответствии со ст. Как отслеживает ПФ этот стаж? Привет, я к Вам!! Может ли бабушка пойти в декретный отпуск? Могу ли я оформить опекунство. Знаете, как сделать статью лучше? Нет города в списке? Никто из вас ничего от этого не потеряет. Похожие темы и вопросы:. Седокова показала фигуру после родов.


Могут ли по статье в декретном отпуске уволить: